На сегодняшний день задолженность по выплате заработной платы перед работниками государственных угледобывающих предприятий отсутствует.
Как передает БизнесЦензор, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, открывая заседания правительства.
“В прошлую пятницу Министерство энергетики выплатило дополнительные почти 340 млн грн шахтерам государственных шахт. Это означает, что впервые за значительный период у государства нет долгов перед шахтерами государственных шахт в текущем режиме и почти 40 тысяч работников, которые ежедневно выполняют титаническую работу, получили причитающуюся заработную плату”, — заявил Шмыгаль.
Напомним, со вчерашнего дня возле Офиса президента началась акция протеста шахтеров ряда государственных угледобывающих предприятий, а также шахтеров “ДТЭК Добропольеуголь” Рината Ахметова. В то же время в ДТЭК Ахметова отрицают причастность в организации этой акции, о чем сообщал глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.
Шахтёры Ахметова должны митинговать у дома Ахметова, а не перед офисом президента.
Что скажете, Аноним?
12:30 21 июня
11:30 21 июня
11:00 21 июня
10:30 21 июня
09:30 21 июня
09:00 21 июня
08:30 21 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
[10:49 19 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.