Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль похвалился, что на дорожной строительство в 2022 году выделят 140 млрд. гривен

[13:45 24 декабря 2021 года ]

Темпы строительства дорог и мостов в рамках программы “Большое строительство” не будут снижаться, ведь на это предусмотрели 140 млрд грн расходов в следующем году.

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал во время выступления на форуме “Большое строительство: дороги и мосты”, сообщает Укринформ.

“В 2022 году мы точно не будем сбавлять темп. Уже заложены свыше 140 млрд грн на дальнейшее строительство и ремонты дорог. Но хочу говорить, что мы используем не только средства государственного бюджета, но и привлекаем средства международных партнеров, и таким образом повышаем эффективность нашего сотрудничества”, — сказал Шмыгаль.

По его данным, за последние два года на развитие дорожной инфраструктуры, в том числе мостов, потрачены более 10 млрд долларов. “Это тоже рекорд. Но это не просто деньги и не просто цифра. Каждая гривня, вложенная в инфраструктурные проекты, дает мультипликативно от 2 до 6,5 грн доходов в других отраслях. То есть это так называемый экономический мультипликатор, который в первую очередь поддерживает нашу экономику”, — сказал глава правительства.

По его словам, беспрецедентно много дорог было отремонтировано и построено в рамках программы “Большое строительство”. “Мы будем успешно продолжать реализовывать эту программу, этот проект. В рамках этого проекта 350 искусственных сооружений, а именно мостов, были восстановлены. И это также продолжается, у нас достаточно большое количество мостов, требующих реконструкции, обновления, строительства. И это направление также развивается в рамках программы “Большое строительство”, — сказал Шмыгаль.

Он в который раз напомнил о том, что первый в Украине автобан от Краковца до Бродов и Ривне начнут строить в 2022 году.

Автобан планируется протяженностью около 280 км, а время прохождения маршрута, как прогнозируют, уменьшится с 4 часов 20 минут до 2,5 часов. Дорога будет рассчитана на скорость 130 км/ч., а реализация проекта — в три этапа.

Полностью реконструировать украинские дороги удастся в течение ближайших двух лет, считает Денис Шмыгаль. 

“Что касается в целом проектов реконструкции дорог, как сказал сегодня Президент Украины, наконец люди начали чувствовать, и это они подтверждают во время наших встреч, это подтверждает социология, люди чувствуют и видят, что этот важный проект (Программа “Большое строительство” — ред.) для нашего государства дает свои результаты. Мы видим, что дороги и мосты в Украине становятся все лучше, а процент до 100% мы доведем в ближайшие пару лет”, — сказал Шмыгаль.

Премьер-министр также обратил внимание на проект “Малый карпатский круг”.

“Чрезвычайно важный проект. 640 км дорог, которые полностью раскроют туристический потенциал Карпат, полностью раскроет транзитный потенциал между Румынией, Украиной и Польшей. И подобные проекты, конечно, также должны раскрывать все возможности для экономики и транзита нашего государства в условиях, в которых мы сегодня находимся”, — добавил он.

Ранее глава правительства уже акцентировал на том, что этот проект будет способствовать обмену туристическими потоками, уменьшению времени путешествия, а также существенно повлияет на социально-экономическое развитие и увеличение туристического потенциала в регионе.

“Малый карпатский круг” — совместный проект областных властей Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областей вместе с “Укравтодором” по строительству дорог в центральной части Украинских Карпат. В декабре 2019 года проект был представлен и подписан соответствующий меморандум. В феврале 2021 года государственный инвестиционный проект “Малый карпатский круг” был презентован как часть программы Президента Украины “Большое строительство”.

На этом форуме участники планируют обсудить, сколько километров дорог и мостов построили и отремонтировали в 2021 году и какие планы есть на следующий год. Внимание также будет сосредоточено на вопросе качественных изменений в сфере пассажирских и грузовых перевозок и на диджитал-реформе инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.