Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль не скупится на обещания новых низких ставок по ипотеке

[14:15 23 июня 2020 года ]

Правительство видит своей целью снижение ставок по ипотечным кредитам до 5-7%, что ниже обещанных ранее президентом Владимиром Зеленским 10% годовых.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Цель правительства — это 5-7% по ипотеке, а не 10%. 10% — это начальная минимальная цель для ипотеки, чтобы сейчас сдвинуть экономику с места. Бизнес говорит, что деньги должны быть еще дешевле, и мы с этим соглашаемся и мы с этим работаем”, — сказал Шмыгаль.

По словам премьера, цикл, во время которого кредиты станут значительно дешевле, составит от 3 до 6 месяцев, но улучшение ситуации со стоимостью финансовых ресурсов ожидается уже осенью.

Говоря о достижении цели существенно снизить проценты по кредитам, в том числе ипотечным, Шмыгаль подчеркнул, что правительство активно сотрудничает с банками, еженедельно проводятся встречи и совещания.

“Сегодня Национальный банк сигнализирует банкам уменьшением учетной ставки, стоимость денежных ресурсов становится все меньше. Постепенно должно уменьшаться ставка по депозитам, соответственно постепенно будет уменьшаться ставка по кредитам. Это занимает определенное время. Постановлениями правительства, изменениями в законодательство мы расширяем возможности банков начинать кредитовать более активно, мы подталкиваем их к кредитованию из-за ограничений работы с определенными инструментами”, — подчеркнул глава правительства.

Как сообщалось, ранее президент Владимир Зеленский неоднократно обещал добиться снижения ставки по ипотечным кредитам до 10% годовых до сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-24 09:25:54] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

Кому они нужны. Все сдохло.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.