Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль анонсировал увеличение государственного оборонного заказа

[17:10 28 мая 2020 года ]

Кабинет министров в рамках пакета мер по стимулированию экономики рассматривает возможность предоставления государственной поддержки крупным промышленным предприятиям с большой долей государственной собственности. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил во время встречи с послами стран Большой семерки, передает пресс-служба правительства.

Шмыгаль отметил, что есть идея воспользоваться предоставлением финансовой или индустриальной поддержки крупным промышленным предприятиям с большой долей государственной собственности, как одним из инструментов разогрева экономики и развития промышленности.

“Мы намерены увеличить финансирование и заказы в промышленной сфере, оборонной сфере уже в этом году для того, чтобы сохранить рабочие места, а также дать возможность работать сопутствующим бизнесам. Это одна из частей нашего большого плана выхода из экономического кризиса”, — заявил премьер.

Шмыгаль добавил, что сегодня на повестке дня также стоят реформы, которые облегчат экономическое развитие.

“Это реформа таможни, реформа налогообложения малого и микробизнеса. Нам также надо делать, как мы это называем “регуляторную гильотину” — реформу по дерегуляции, чтобы всячески облегчить работу малого бизнеса”, — отметил глава правительства.

Согласно сообщению, участники встречи также обсудили ситуацию с преодолением пандемии Covid-19, одобренную Кабинетом министров Программу стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии коронавируса, продолжение медицинской реформы в Украине, сотрудничество Украины с МВФ и другие актуальные вопросы сотрудничества.

Как сообщалось, накануне Шмыгаль заявил, что Кабинет министров подготовил программу стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии COVID-109, которая будет опубликована в течении трех дней. По словам премьер-министра, работа над документом длилась полтора месяца и “красной нитью” в нем стала защита украинских товаров, работ, услуг от импортных альтернатив.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.