Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денежные переводы из России в Украину составили 3,2 млрд. долларов

[16:16 13 марта 2013 года ]

В 2012 году перечисления физлиц из России составили 48,6 млрд. долларов, что превышает показатель прошлого года на 11%, пишет “Коммерсант” со ссылкой на Центральный банк России.

Названная цифра представляет собой общую сумму всех безналичных перечислений из РФ (как резидентов, так и нерезидентов), сделанных как с открытием, так и без открытия счета через банки и системы денежных переводов.

В 2008-м эта сумма была близка к нынешнему показателю (41 млрд. долл.), однако после кризиса резко сократилась — в 2009 году физлица перечислили из РФ 25,4 млрд. долл.

Из 48,6 млрд. долл. перечислений 2012 года 29,3 млрд. долл. ушли в страны дальнего зарубежья, 19,2 млрд. долл. — в страны СНГ.

Средняя сумма перевода в страны дальнего зарубежья — 3,8 тыс. долл., в страны СНГ — 380 долл.

Первую тройку “дальних” стран, в которые перечисляются деньги, составили Швейцария — 3 млрд. долл. (средняя сумма операции — 41,5 тыс. долл.), Китай — 2,7 млрд. долл. (5 тыс. долл.) и США — 2,3 млрд. долл. (6,7 тыс. долл.).

Лидеры получения денег из РФ среди стран СНГ — это Узбекистан с 5,7 млрд. долл. (средний перевод — 466 долл.), Таджикистан — 3,6 млрд. долл. (255 долл.) и Украина — 3,2 млрд. долл. (575 долл.).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.