Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Democracy Index 2010: Украина — №67

[11:03 30 декабря 2010 года ]

В рейтинге демократии стран мира за 2010 год Democracy Index 2010 Украина заняла 67 место, то есть опустилась на 14 пунктов вниз, по сравнению с 2008 годом (53 место), передает УНИАН.

Авторы исследования считают, что “демократические достижения, которые произошли в результате Оранжевой революции, сейчас находятся под угрозой”.

В Украине зафиксирован наибольший регресс в демократии среди всех стран Европы, она занимает “почетное” седьмое место среди стран мира, в которых наблюдается самый большой упадок демократии, — после Мадагаскара, Фиджи, Ирана, Эфиопии, Египта и Гамбии.

Также по итогам 2010 года Украина потеряла неформальный статус “лучшего среди худших” на постсоветском пространстве, пропустив вперед Молдову.

Больше всего ухудшились показатели Украины в категориях “функционирование правительства”, “избирательный процесс и плюрализм”, “политическая культура” и “участие в политическом процессе”.

В частности, по показателю “эффективность функционирования правительства” Украина в своей группе стран находится на уровне Ганы, Доминиканской Республики, Филиппин и Перу и уступает таким странам, как Лесото, Мали, Намибия, Папуа-Новая Гвинея, Монголия, Суринам, Ямайка и другим.

По мнению исследователей, эффективнее, чем украинское правительство, действовали даже правительства стран, которые входят в более низкую категорию “гибридных режимов”, в частности, Гондурас, Бангладеш, Камбоджа, Замбия и Малави.

Democracy Index 2010 подготовлен специалистами Economist Intelligence Unit — аналитического подразделения, который входит в группу известного журнала “Экономист”. Ситуация в странах оценивалась по состоянию на ноябрь 2010 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.