Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Деловая активность в еврозоне упала сильнее ожиданий

[13:56 24 мая 2012 года ]

Деловая активность в перерабатывающей промышленности и сфере услуг еврозоны снизилась в мае, свидетельствуют предварительные значения индексов менеджеров закупок (PMI), рассчитываемых исследовательской организацией Markit Economics, передает “Интерфакс-Украина”.

Сводный индекс деловой активности 17 стран еврозоны опустился в текущем месяце до 45,9 пункта с 46,7 пункта в апреле, тогда как экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения всего до 46,6 пункта.

Производственный PMI упал в мае десятый месяц подряд — до 45 пунктов по сравнению с 45,9 пункта в апреле. Аналогичный индикатор для услуг понизился с 46,9 до 46,5 пункта. Аналитики прогнозировали рост первого показателя до 46 пунктов и снижение второго до 46,7 пункта.

Значения индикаторов ниже 50 пунктов говорят о сокращении активности, выше этого уровня — о ее росте.

Долговой кризис в европейской экономике заставил государства региона принять жесткие меры бюджетной экономии, что привело к рецессии в 8 из 17 стран еврозоны. Все ярче проявляются различия между европейским производственным сектором, где наблюдается устойчивое снижение активности, и промышленностью США и Китая, где фиксируется рост.

“Экономические данные останутся умеренными и довольно противоречивыми, за год в целом нас ожидает спад. В предстоящие месяцы сводный показатель еврозоны вряд ли сможет преодолеть отметку в 50 пунктов. Самым серьезным риском остается долговой кризис”, — заявил экономист Dekabank Кристиан Мельцер.

Индекс производственной активности в Германии, также рассчитываемый Markit Economics, неожиданно опустился с 46,2 до 45 пунктов, индекс активности в сфере услуг остался на отметке 52,2 пункта.

Предварительный производственный PMI Франции упал до 44,4 пункта с 46,9 пункта в апреле. Аналитики прогнозировали подъем майского промышленного PMI до 47 пунктов. В сфере услуг PMI не изменился, оставшись на уровне 45,2 пункта при ожидавшемся росте до 45,7 пункта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.