Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дело о растрате 98 млн гривен “Укрзализныци” передано в Антикоррупционный суд

[08:00 21 сентября 2019 года ]

Специализированная антикоррупционная прокуратура утвердила и направила в Высший антикоррупционный суд Украины обвинительный акт в отношении шести лиц в уголовном производстве по факту завладения средствами АО “Укрзализныця” при закупке топлива в 2016-2017 годах. Об этом сообщает пресс-служба САП.

В прокуратуре напомнили, что досудебным расследованием установлено, что на протяжении 2016-2017 годов служебные лица Филиала “Центр транспортного сервиса “Лиски” АО “Укрзализныця”, злоупотребляя своим служебным положением, завладели средствами предприятия в сумме 98,2 млн грнпутем документального оформления бестоварных операций по приобретению мазута и дизельного топлива у ООО “Скела Терциум”. Однако фактически указанные материалы не поставлялись.

Среди обвиняемых 4 должностных лица Филиала и два руководителя частных коммерческих учреждений. Действия указанных лиц квалифицированы по ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины.

К тому же, в ходе досудебного расследования установлено, что руководитель предприятия, которое получило средства за якобы поставленное топливо, в дальнейшем провел с ними финансовые операции с целью их легализации, в связи с чем его действия дополнительно квалифицированы по ч. 3 ст. 209 УК Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.