Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дело директора Запорожского титано-магниевого комбината передали в Высший антикоррупционный суд

[13:30 24 сентября 2019 года ]

Дело директора Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК) Владимира Сивака передали в Высший антикоррупционный суд Украины, который начал работу 5 сентября. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на Апелляционный суд Запорожской области.

Именно здесь в одиннадцатом часов 23 сентября должна была слушаться апелляция Специализированной антикоррупционной прокуратуры на решение суда первой инстанции по делу Сивака.

29 мая коллегия судей Заводского районного суда Запорожья оправдала Владимира Сивака за недоказанности стороной обвинения наличии правонарушений в его действиях по делу о хищении.

Представителей САП на оглашении приговора не было. Впоследствии пресс-служба прокуратуры сообщила, что будет обжаловать в апелляции приговор суда первой инстанции.

24 сентября 2016 Соломенский районный суд Киева избрал для Владимира Сивака меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере почти шести миллионов гривен. Через несколько дней за него внесли залог. За день до этого Сивака задержали, а на Запорожском титано-магниевом комбинате прошли обыски.

НАБУ подозревает Сивака в хищении 492 миллионов гривен. По версии следствия, в течение 2014 — 2015 годов на модернизацию производства ЗТМК компания-совладелец выделила 880 млн  гривен, однако директор предприятия совершил растрату 492 миллионов гривен, перечислив их в пользу третьих лиц, перед которыми госпредприятие “Запорожский титано-магниевый комбинат” (в его основе в 2013 году создано действующее ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат”) имело задолженности.

Запорожский титано-магниевый комбинат создан в 2013 году государством в лице Фонда государственного имущества Украины (владеет 51% уставного капитала) и компанией Tolexis Trading Limited (49%), которая входит в Group DF Дмитрия Фирташа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.