Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дело Василия Стуса” запретили продавать без разрешения кума Путина

[10:30 19 октября 2020 года ]

Дарницкий районный суд г.Киева запретил распространять напечатанный тираж книги журналиста и историка Вахтанга Кипиани “Дело Василия Стуса” без разрешения главы политсовета партии “Оппозиционная платформа — За жизнь”, народного депутата Виктор Медведчука.

“Запретить Кипиани .... распространять напечатанный тираж книги “Дело Василия Стуса” … до устранения нарушенного имущественного права Медведчука, запретить Кипиани и ООО издательство “Vivat” распространение информации, связанной с книгой ... в прессе, радио, по телевидению, в сети интернет и СМИ”, — говорится в решении Дарницкого суда. Это решение еще можно обжаловать в течение 30 дней.

Как сообщалось, Медведчук подал иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации и просит суд запретить издание и распространение книги “Дело Василия Стуса” и распространение любой информации о книге в СМИ и в Интернете. Также он просит взыскать с Кипиани и издательства “Vivat” расходы на уплату судебного сбора.

Кроме того, Медведчук просит признать часть информации, приведенной в книге, недостоверной, в частности, девять фраз.

Книга “Дело Василия Стуса” вышла в мае 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-10-19 13:43:09] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Прямая речь судьи Марины Заставенко: "Гражданское дело по иску Медведчука к Кипиани и ООО "Виват" удовлетворить частично, признать недостоверной и такой, что нарушает личные неимущественные права Медведчука на уважение чести и достоинства, неприкосновенности деловой репутации информацию, распространенную в книге "Дело Василия Стуса". - и чем недовольны? Запретили продавать книгу с недостоверной информацией. Так пишите правду - в чем проблема?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.