Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Декларация нардепа “Голоса” демонстрирует, что эта фракция одна из структур “внешнего управления”

[09:30 14 апреля 2021 года ]

Основным доходом семьи нардепа от “Голоса” Инны Совсун в 2020 году стали поступления от нескольких неправительственных организаций (НПО). В декларации парламентария, которому законодательно запрещено заниматься бизнесом, эти суммы, были обозначены как “зарплата, полученная по совместительству” и “гонорар”. Поступления от этих же организаций указаны и в доходах мужа Инны Совсун, Тараса Доронюка, однако у него они значатся как “доход от занятия предпринимательской деятельностью”. Об этом свидетельствует исправленная декларация о доходах нардепа за 2020 год.

В общей сложности Инна Совсун получила таких “гонораров” на 181 тысяч гривен, а ее муж — 939,4 тыс. гривен. Суммарный доход супругов от работы с НПО составил 1,12 млн гривен (в среднем 93 тысяч гривен в месяц). В то время, как второй источник дохода — зарплата народного депутата — всего 493 тысячи гривен, или 41 тысяча гривен в месяц.

Больше всего поступлений поступило от Благотворительного фонда “Киевская школа экономики” — 496 тысяч гривен. Из них 359 тысяч гривен Доронюком как “доход от предпринимательской деятельности” и 137 тысяч гривен Совсун в виде “гонораров”.

 

Еще 29 тысяч гривен Инна Совсун получила в виде “зарплаты по совместительству” в Университете “Киевская школа экономики”, а Доронюк в том же Университете получил от предпринимательской деятельности 90 тысяч гривен.

Также крупные суммы были получены супругами от общественной организации (ОО) “Вокс Украина” — 180 тысяч гривен, Международного фонда “Відродження” — 124,6 тысячи гривен и ОО “Украинский центр европейской политики” — 119,7 тысяч гривен.

Кроме того в собственности Инны Совсун и Тараса Доронюка указана киевская квартира площадью 49,7 кв. метров и недостроенная квартира в 116 кв. метров в Киеве, а также автомобиль Ford Fiesta 2016 года выпуска. На счетах в банках у супругов 275 тысяч гривен и 600 долларов США. Еще 25 тысяч долларов США семья держит наличными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-04-14 14:38:55] [Нежный_Зверь]

Сергей Квит – настоящий рыцарь. Он мастер спорта по фехтованию – кроме шуток. Чем очень гордится. В былые времена он бы наверняка вызывал соперников на дуэль и покорял бы таким образом сердца юных поклонниц. Но сейчас поклонницы другие. Инна Совсун в кругу подруг рассказывала о том, как достал ее Сергей Миронович своими историями о том, какой он бесстрашный рыцарь, как он может смело держать шпагу и так далее. Ну да ладно уже шутить! В бытность министра кабинеты его и Инны-«Сосуна» располагались один над другим. И в любое время Сергей Квит мог закрывать свой кабинет изнутри и смело подниматься по пожарной лестнице к своей возлюбленной. Никто и не догадывался, какая на самом деле напряженная работа происходила между министром и его первым замом в эти сладострастные минуты. Хотя так было до определенного момента, пока из-за небрежности влюбленной парочки тайное внезапно не стало явным. Но это уже другая история.

[2021-04-14 14:37:00] [Нежный_Зверь]

Чем же именно госпожа Совсун покорила неправительственные организации и кто убедил их платить столь щедрую дань Инне Романовне? Знакомьтесь! Имя героя – Сергей Квит, экс-министр образования и науки Украины, ученый, журналист, политик и просто уважаемый человек. Как у любого уважаемого человека, у него есть свои маленькие радости. Именно такой радостью для него стала Инночка Совсун, которую он максимально приблизил к себе, сделав первым заместителем министра образования и науки (в обход установленной законом процедуры, кстати). У Инночки закрепилось погоняло «Сосун» – именно так ее за глаза величали коллеги. Но «сосун» – не совсем правильное определение с точки зрения институциональной памяти. Как сообщает один источник, пожелавший остаться неизвестным, экс-министр Сергей Квит больше предпочитал брать Инночку сзади, о чем она сама как-то гордо рассказала в узком кругу подруг. Дескать, «я ему даю так, как жена Таня не дает». Сергей Квит конечно же ценит такую преданность и, продолжая сохранять влияние в политическом бомонде Украины, всячески следит за тем, чтобы финансовое положение его пассии был

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.