Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит на европейском рынке стали сохранится до конца года

[12:15 26 апреля 2021 года ]

По оценкам европейской ассоциации сервисных металлоцентров Eurometal, дефицит стальной продукции на региональном рынке может сохраниться, по меньшей мере, до конца текущего года. Основной причиной такой ситуации является недостаточный объем предложения, передаёт Metalinfo.ru.

Как отмечает ассоциация, превышение спроса на прокат над предложением со стороны европейских компаний возникло еще в 2019 г. В 2020 г. видимое потребление составило 141 млн. т, тогда как объем поставок упал до 131 млн. т.

В 2021 г. дефицит уменьшится до около 3 млн. т, однако нехватка проката обострится еще сильнее. Это создает благоприятные условия для повышения цен. По данным Eurometal, средняя маржинальность горячекатаного проката в Евросоюзе достигла 360 евро за т, что более чем на 50% превышает медианный показатель за последние десять лет.

Импорт стальной продукции в ЕС непрерывно сокращается после введения квот в 2018 г. По прогнозу Eurometal, в текущем году доля импорта на региональном рынке сократится до менее 20%, тогда как до введения квот она составляла более 22,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.