Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит госбюджета за первое полугодие превысил 2 млрд гривен

[16:45 07 августа 2015 года ]

Дефицит государственного бюджета за первое полугодие 2015 года составил 2,1 млрд гривен, в том числе дефицит общего фонда госбюджета — 0,8 млрд гривен против запланированного на этот период дефицита в сумме 43,2 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов, пишет Украинская правда.

Как отмечается, сводный бюджет за первое полугодие 2015 года выполнен с временным превышением доходов над расходами в сумме 12,3 млрд гривен.

Общая сумма доходов сводного бюджета Украины за первое полугодие 2015 года составила 298,7 млрд гривен, что на 74,1 млрд гривен, или на 33% больше чем за аналогичный период прошлого года.

В первом полугодии 2015 года Государственный бюджет получил 244,7 млрд гривен, что на 68,8 млрд гривен, или на 39,1% больше чем за аналогичный период прошлого года. В сопоставимых условиях, без учета поступлений от продажи 3G лицензий, поступления выросли на 60 млрд гривен, или на 34,1%.

В общий фонд государственного бюджета поступило 232,4 млрд гривен, что на 79,5 млрд гривен, или на 52% больше чем за аналогичный период прошлого года. В сопоставимых условиях, без учета поступлений от продажи 3G лицензий, поступления выросли на 70,8 млрд гривен, или на 46,3%.

“В первом полугодии 2015 года погашение основной суммы долга государственного бюджета составило 75,4 млрд гривен. Погашение внутреннего долга составило 64,2 млрд гривен, внешнего долга — 11,2 млрд гривен”, — говорится в сообщении.

Также отмечается, что государственные заимствования на финансирование государственного бюджета были осуществлены в объеме 107,1 млрд гривен.

На внутреннем рынке было привлечено 19,4 млрд гривен. От внешних источников поступило заимствований на сумму 87,6 млрд гривен, в том числе от МВФ — 1,9 млрд СДР (56,9 млрд гривен), выпуск облигаций внешнего государственного займа под кредитные гарантии США — 1,0 млрд долларов, ЕС — 250 млн евро, Канады — 200 млн канадских долларов.

На финансирование проектов от международных финансовых организаций в специальный фонд поступило 3,0 млрд гривен.

“От приватизации государственного имущества за первое полугодие 2015 года поступило в государственный бюджет 0,1 млрд гривен”, — сообщает Минфин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.