Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит госбюджета-2016 составил менее 3%

[08:00 29 января 2017 года ]

Дефицит государственного бюджета Украины в 2016 году составил 70,13 млрд грн., в том числе по общему фонду — 63,74 млрд грн., сообщает Государственная казначейская служба.

Ведомство напоминает, что предельный размер дефицита в законе о госбюджете был установлен на уровне 83,69 млрд грн., в том числе общего фонда — 68,89 млрд грн.

Согласно оценке номинального ВВП за минувшей год в 2,358 трлн грн., осуществленной Нацбанком, дефицит госбюджета в 2016 году составил 2,97% ВВП.

Госказначейство уточняет, что приватизация принесла всего 0,19 млрд грн., тогда как финансирование по долговым операциям составило 177,256 млрд грн., за счет изменения объема бюджетных средств — 21,9 млрд грн.

Одновременно были осуществлены выпуски облигаций для докапитализации госбанков и финансирования Фонда гарантирования вкладов физлиц на 129,22 млрд грн.

Согласно отчету, дефицит сводного бюджета Украины в минувшем году был равен 54,68 млрд грн., в том числе по общему фонду — 8,31 млрд грн., так как местные бюджеты закрыли год с профицитом 15,45 млрд грн., в том числе по общему фонду — 55,44 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.