Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давос назвал главную беду России

[15:04 27 января 2012 года ]

Участники Всемирного экономического форума в Давосе во время делового завтрака, организованного Сбербанком, обсудили самые острые, по их мнению, проблемы России, пишет Газета.ru со ссылкой на MarketWatch.

Бизнесмены и чиновники называли среди российских проблем коррупцию, застой политической системы и необходимость независимых СМИ.

Участники дискуссии, отвечая на вопрос, что именно стало главной проблемой России, провели голосование.

В результате 24% признали, что в первую очередь России надо бороться с коррупцией.

Около 18% проголосовали за необходимость снижения участия государства в экономике, 16% заявили, что основная проблема — устаревшая политическая система и нехватка уравновешивающей силы.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, который также принимал участие в дискуссии, заявил, что “прозрачность власти без конкуренции невозможна”. Кудрин в этой связи упомянул парламентские выборы декабря 2011 года, напомнив, что многие небольшие партии не смогли зарегистрироваться. Итоги выборов вызвали многотысячные протесты.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что участие государства в экономике — “один из самых сложных вопросов повестки дня”. Он добавил, что политическая система не может быть идеальной, а “то, что происходит в России”, Шувалов оценивает “позитивно”. “У нас есть возможность услышать, что перемены нам нужны”, — сказал он.

Комментируя вопрос свободы слова, Шувалов сказал, что “поддерживает свободные СМИ, но свободные не в той степени, в которой они были в 90-е годы”.

Один из представителей российских СМИ, как пишет MarketWatch, заявил, что проблема России — политика, другой призвал создать независимое средство массовой информации.

Представитель агентства Bloomberg заявил, что сознание людей изменили социальные сети, такие как Facebook и Twitter. “Для властей стало бы ошибкой не воспринимать это серьезно”, — сказал он, добавив, что, несмотря на трудности, у России много возможностей.

Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев в свою очередь заявил, что “у нас есть независимый Центробанк, и это должно внушать оптимизм”. “Что наше правительство может сделать, так это не вмешиваться в дела частного предпринимательства”, — добавил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-01-27 16:47:38] [ Аноним с адреса 87.184.46.* ]

Главная беда,Росии,Украины и Белорусии-Это жидовская окупация с 1917 года.Поэтому эти страны и не могут вылезти из задницы.Жиды это социальные паразиты,при засилье ,которых нет возможности для русичей.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.