Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давос добавил хлопот партнерам форума

[15:02 14 января 2011 года ]

Всемирный экономический форум, который ежегодно проходит в швейцарском городе Давосе, установил минимальные квоты на количество женщин в присутствующих на мероприятии делегациях, пишет The Guardian, передает “Интерфакс-Украина”.

В делегациях стратегических партнеров форума — это примерно 100 компаний, включая Barclays, Goldman Sachs и Deutsche Bank, каждая группа из пяти высокопоставленных представителей обязательно должна включать хотя бы одну женщину.

В этом году на форуме ожидается присутствие 2,5 тыс. участников.

С 2001 года по 2005 год женщины составляли всего 9-15% делегатов, в прошлом году показатель достиг 17%. Однако организаторы форума уверены, что цифра вполне может вырасти.

В настоящее время менее 3% главных исполнительных директоров 500 крупнейших компаний мира — женщины. Представительницы слабого пола занимают немногим более 15% правительственных должностей, сообщает ВЭФ.

В то же время критики полагают, что принятое соотношение женщин и мужчин 1:5 недостаточно для того, чтобы изменить ситуацию, а для прогресса необходимо хотя бы 2:5 или 3:5.

В 2009 году Фонд Виктора Пинчука и компания EastOne устроили в Давосе ланч-конференцию “Президентские выборы: Что ожидает Украину?”, в

 

***

традиционной программой, которую организует Фонд Виктора Пинчука и компания EastOne

***

Фонд Виктора Пинчука проведет в Давосе (Швейцария) второй “круглый стол” по вопросам благотворительности под названием “От филантрокапитализма к филантрокризису?” 29 января 2009 года

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.