Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давид Жвания заявил, что входил в ОПГ Петра Порошенко

[15:40 22 июля 2020 года ]

Экс-нардеп Давил Жвания, который в 2014 году был соратником Петра Порошенко, заявил что экс-президент и его команда пришли к власти исключительно, чтобы обогатиться. А за поддержку кандидатуры Порошенко со стороны Евросоюза он сам через тогдашнего посла Украины в ФРГ Павла Климкина передавал еврочиновникам взятку в размере 5 миллионов евро. Видео с таким заявлением Жвания обнародовал в YouTube.

“В стране проходит ползучий реванш, рейтинг Зеленского падает, и к власти снова рвется Порошенко и его окружение. Я не могу на это спокойной смотреть. Поэтому я решил предупредить граждан Украины, чтобы они не совершали ошибок. Они не совершили ошибку, когда голосовали против Порошенко”, — сказал Жвания. 

По словам экс-нардепа, Порошенко и его окружение — “это преступная группировка, которая с самого начала участвовала в Майдане исключительно ради захвата власти и личного обогащения”.

“Я также входил в эту группу, которая захватила власть в 2014 году на волне народных протестов. Мы финансировали Майдан, мы подогревали протестные настроения в СМИ. Мы срывали мирные инициативы власти, вели сепаратные переговоры с депутатами Партии Регионов, вели переговоры с иностранными посольствами. В эту группу входили: Мартыненко, Порошенко, Турчинов, Яценюк, Кличко. Каждый из которых приобщил свою группировку. Турчинов, например, привел Пашинского и Парубия”, — сообщил Давид Жвания. 

Также он заявил, что лично готов дать показания органам следствия. В том числе, рассказать, как он и министр иностранных дел Климкин участвовали в передаче 5 миллионов евро через посольство Украины в Германии для одного высокопоставленного в то время еврочиновника с целью обеспечения поддержки Порошенко в качестве кандидата на пост президента Украины со стороны ЕС.

По информации экс-депутата, Порошенко за время пребывания у власти получил коррупционным путем примерно 4 миллиардов долларов, и деньги переведены в офшоры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-07-23 15:31:38] [ Аноним с адреса 167.114.170.* ]

Прям распирает от гордости как красиво кинули страну.

[2020-07-23 10:38:05] [ Аноним с адреса 46.211.65.* ]

Революция - кардинальная смена власти, взятие управления одним социальным слоем вместо другого. Смена на дверях таблички с фамилией президента - это фикция, позволяющая дальше грабить одними и теми же одних и тех же. Высокие заборы и три ряда охраны не спасут, если оффшорные счета заблокируют, наличка закончится, а вокруг голодные "волки и шакалы".

[2020-07-23 09:51:34] [ Аноним с адреса 185.11.31.* ]

Учите матчаст господа, точнее историю.Похоже на повторение событий октября 1917. Оценка:"Анализ электората убеждает, что большевики, не получив общенационального мандата на управление страной, возглавили наиболее радикально настроенную часть народа в административных и промышленных центрах страны. В целом массы отнюдь не сделали выбора в пользу «пролетарского» социализма. Но они хотели «своей» власти. Этим устремлениям, казалось, наиболее полно отвечали большевики… …В целом Октябрьская революция свершилась под знаком общечеловеческих ценностей и демократии, но стала утверждаться путём невиданного классового насилия.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.