Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Датский производитель мягкой мебели инвестирует 11 млн евро в новый завод в Ривне

[18:20 19 октября 2020 года ]

Производитель мягкой мебели Hjort Knudsen (Дания) в рамках расширения деятельности в Украине намерен инвестировать EUR 11 млн в строительство на окраине Ривного предприятия по выпуску дизайнерской мебели, сообщает пресс-служба Ривненской облгосадминистрации.

“В Ривненскую область заходит еще один мощный инвестор. Датская швейная компания “Хйорт Кнудсен” решила создать филиал в области. Приход такого инвестора свидетельствует о привлекательных условиях ведения бизнеса в области, что привлечет и других доноров”, — цитирует пресс-служба на своем сайте председателя ОГА Виталия Коваля в ходе встречи с директором ООО “Объединенная мода Украины” Лаурсена Стина Левринга.

Инвестор планирует построить производство площадью в 40 тыс. кв. м, создать 1000 рабочих мест. В планах — создание производства замкнутого цикла с изготовлением продукции с добавленной стоимостью.

Проект готовился около года с привлечением облгосадминистрации, агентства “ИнвестИнРивне”.

В настоящее время Hjort Knudsen имеет в Украине 4 филиала — подразделения ООО “Объединенная мода Украины”: во Львове, Почаеве (Тернопольская обл.), Великих Мостах и Бродах (оба — Львовская обл.). Предприятия производят традиционные и дизайнерские диваны, клубные и офисные стулья, ассортимент насчитывает более 200 тканевых моделей и широкую гамму цветов кожи для обивки.

Согласно информации компании-поставщика быстромонтируемых стальных строений Llentab, для фабрики Hjort Knudsen в Бродах она поставила такое строение площадью 4,75 тыс. кв. м в 2019 году.

По данным сайта поиска работы work.ua, в настоящее время компания набирает работников как для работы в Ривном, так и в Бродах.

“Наша компания — это семейный бизнес, основанный около 50 лет назад. Сначала производство было налажено в Польше. В Украине это пока 4 филиала, где работают 1300 работников. Мы решили расширяться, с нетерпением ожидаем начала работ на Ривненщине”, — цитирует Лаурсена Стина Левринга пресс-служба Ривненской ОГА.

ООО “Объединенная мода Украины”, согласно Едином госреестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, зарегистрировано в 2002 году во Львове, конечный бенефициар — Клаус Хйорт Кнудсен.

Компания в 2019 году получила более 1 млн грн чистой прибыли (как и годом ранее), чистый доход превысил 511 млн грн (на 48,7% больше).

Компания Hjort Knudsen , по информации на ее сайте, имеет производственные мощности в Европе площадью 90 тыс. кв. м, 2300 сотрудников.

В настоящее время продукция экспортируется более чем в 11 стран мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-10-20 08:28:00] [ Аноним с адреса 212.90.169.* ]

Донор и инвестор - это разные понятия.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.