Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Датчане уничтожили 72 тыс украинских свиней

[17:40 09 сентября 2019 года ]

Свиноводческая компания ООО “Галичина-Запад” (Львовская обл.) уничтожила 72,57 тыс. голов свиней с целью недопущения распространения возбудителя африканской чумы свиней (АЧС), сообщает Главное управление Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины во Львовской области.

Согласно сообщению на сайте ведомства, всего к процессу утилизации поголовья привлечено 232 человек и 30 единиц техники. Обустроено девять котлованов для сжигания туш, скотомогильник на площади 2040 кв.м.

По данным Государственной службы по ЧС, ситуация на предприятии контролируемая.

Как сообщалось, 16 августа в Главное управление Госпродпотребслужбы в Львовской области поступило сообщение о гибели свиней в ООО “Галичина-Запад” с. Кавсько (Львовской обл.). При исследовании отобранных проб биоматериала в Львовской областной государственной лаборатории ведомства 17 августа в образцах был обнаружен возбудитель АЧС.

17 августа прошло заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Львовской ОГА в связи с выявлением падежа 320 голов свиней на предприятии.

Всего на предприятии насчитывается около 100 тыс. голов свиней.

“Галичина-Запад” создана в 2006 году. Предприятие со 100% датских инвестиций — специализируется на выращивании и реализации высококачественного товарного поголовья на убой (Ландрас, Йоркшир, Дюрок).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.