Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Данные о миллионных нарушениях в “Укроборонпроме” проверит Антикоррупционное бюро

[10:00 09 сентября 2017 года ]

Национальное антикоррупционное бюро проведет проверку выявленных Государственной аудиторской службой фактов допущенных нарушений законодательства в ходе осуществления финансово-хозяйственной деятельности предприятиями Государственного концерна “Укроборонпром”. Об этом говорится в ответе НАБУ на информационный запрос, которым располагает Украинская правда.

“Проверка будет проведена с учетом полномочий Национального антикоррупционного бюро и в случае установления совершения преступлений должностными лицами указанных предприятий, будет решаться вопрос в порядке, предусмотренном ст 214 УПК Украины”, — сообщили детективы НАБУ.

 

Ранее Государственная аудиторская служба выявила на ГК “Укроборонпром” факты финансовых нарушений и неэффективного управления ресурсами на сотни миллионов гривен, о чем было сообщено НАБУ и полиции.

Наибольшие нарушения выявлены в компании “Укрспецэкспорт” и на ее дочерних предприятиях: “Промоборонэкспорт”, “Укринмаш”, “Таско-экспорт”, “Прогресс”, “Спецтехноэкспорт”, “Укроборонсервис”.

Как известно, концерн почти полностью контролируют люди президента Петра Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.