Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Данные о добыче газа и угля в Украине отныне засекречены

[18:20 20 апреля 2022 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на время военного положения расширила перечень информации, касающейся объектов энергетики, доступ к которой будет ограничен. Соответствующее дополнение к постановлению регулятора №349 от 26 марта по защите информации в условиях военного состояния, в том числе по объектам критической инфраструктуры, утверждено постановлением НКРЭКА на заседании 20 апреля, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению, теперь к информации, доступ к которой должен быть закрыт на сайтах лицензиатов, относятся объемы добычи, потребления, хранения, отгрузки ресурсов, в том числе угля и углеводородов, а также данные логистики энергоресурсов с указанием маршрутов, мест временного и постоянного хранения. .

Кроме того, закрытой информацией являются планы перемещения материально-технических ценностей, количество и качество имеющегося оборудования и техническая способность предприятия, а также другая информация, которая может идентифицировать объекты критической инфраструктуры или создавать представление о потенциале объекта в энергосистеме Украины.

Постановлением предусмотрено, что не должны разглашаться персональные данные работников энергетического сектора с указанием места работы и должности.

Также нельзя размещать на сайтах сведения о местах запланированных ремонтных и восстановительных работ и процессах проведения таких работ в реальном времени, как и сведения о местах разрушения объектов и элементов инфраструктуры в результате боевых действий, местах попадания снарядов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.