Энергетическое управление Дании разрешило дочерней компании “Газпрома” провести работы по сохранению газопровода “Северный поток-2” в Балтийском море путем консервации. Об этом говорится в сообщении управления.
“Работы имеют целью сохранить поврежденный трубопровод путем установления специально изготовленных заглушек на каждом из открытых концов труб. Это предотвратит дальнейшую утечку газа и поступление кислорода морской воды внутрь труб”, — говорится в сообщении.
Разрешение предоставлено по ряду условий, которые должны обеспечить безопасную и надежную эксплуатацию трубопровода.
В частности, компания ежегодно должна предоставлять план по трубопроводу, чтобы энергетическое управление могло постоянно следить за планами компании по газопроводу.
Nord Stream 2 AG планирует провести работы во втором или третьем квартале 2025 года, и они продлятся примерно 2-3 недели.
Что скажете, Аноним?
11:00 23 июня
10:30 23 июня
10:20 23 июня
10:10 23 июня
09:50 23 июня
09:40 23 июня
09:10 23 июня
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.