Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Даниил Гетманцев хочет отменить упрощенное таможенное оформление гуманитарной помощи

[10:10 22 апреля 2022 года ]

Председатель комитета ВР по финансам, налоговой и таможенной политике Данил Гетманцев предполагает отмену упрощенного таможенного оформления гуманитарной помощи, поскольку оно наносит ущерб отечественным производителям. “У меня есть некоторые сомнения по поводу обоснованности предоставления льготы на ввоз товаров на таможенную территорию Украины. Считаю, что мы должны отменить это решение, поскольку оно бьет по нашим товаропроизводителям”, — заявил Гетманцев, передает Интерфакс-Украина.

При этом он согласился, что в свое время решение сыграло немаловажную роль: в Украину удалось завезти товары, чтобы избежать их дефицита. “Но на сегодняшний день его нужно отменить, потому что оно сейчас больше вредит, чем приносит пользы. Еще у нас было решение об освобождении от уплаты акциза и налога на добавленную стоимость. Также считаю его ошибочным. Мы могли бы не лишать государство в военное время очень и очень больших поступлений”, — отметил глава профильного комитета парламента.

Он добавил, что в настоящее время украинцы растаможили по льготным условиям без уплаты пошлин более 10 тыс. автомобилей.

Как сообщалось, Украина ввела упрощенную процедуру таможенного оформления гуманитарной помощи с 1 марта 2022 года, затем объявила о дополнительных упрощениях.

Кроме этого, 6 апреля этого года вступил в силу закон о льготном импорте в период войны, согласно которому импорт товаров в Украину освобожден от ввозной пошлины и НДС для плательщиков единого налога первой-третьей группы, уплачивающих налог по ставке 2% от оборота, а также установлена ​​упрощенная форма растаможивания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.