Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Даниил Гетманцев вмешался в конфликт БЭБ с Multiplex Антона Пугача

[13:15 26 апреля 2023 года ]

Народные депутаты в составе временной следственной комиссии Верховной Рады заявляют, что Бюро экономической безопасности (БЭБ) проводит расследование в отношении Multiplex, не имея на это оснований. Как сообщает 5 канал в своем репортаже с заседания, несмотря на то, что Multiplex полностью оплатил налоги и предоставивший об этом исчерпывающие документы, БЭБ продолжает расследование по якобы невыполнению компанией финансовых обязательств.

По словам главы Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева, даже разглашение таких дел негативно влияет на инвестиционный климат, а БЭБ занимается собственно “белой” компанией, вместо того, чтобы наводить порядок на “черном рынке”.

“Собственное разглашение таких дел негативно влияет на инвестиционный климат. И здесь мы должны понимать, что, защищая бизнес отечественный, мы и создаем тот инвестиционный климат, на который мы должны все рассчитывать. Тем более не допустимы такие явления в войну. Здесь вообще потерь нет”. Но почему-то БЭБ занимается фактически “белой” компанией, вместо того, чтобы наводить порядок на “черном рынке”, — заявил Гетманцев.

В свою очередь, в Multiplex заявили, что не понимают причин преследования и будут обращаться за помощью к международным институтам и СМИ.

“Мы не будем останавливаться, и мы будем обращаться к международным СМИ, чтобы показать как государство сейчас помогает, в кавычках, бизнесу. Юридических оснований нет никаких (для продолжения дела), потому все что остается — надеяться достучаться до здравого смысла, — заявил генеральный директор Multiplex Роман Романчук.

Как сообщалось ранее, 11 апреля Кабинет министров уволил директора Бюро экономической безопасности Вадима Мельника.

В сентябре 2021 года “Схемы” обнаружили вероятные нарушения во время избрания Вадима Мельника в конкурсе на новую главу Бюро экономической безопасности.

“Схемы” также сообщали, что новый глава БЭБ Мельник приобрел квартиру в элитном районе Одессы вдвое дешевле рыночной стоимости. Сам он в комментарии журналистам заявил, что “все — прозрачно” и что такая стоимость квартиры подтверждена официальной оценкой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.