Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Даниил Гетманцев рапортует о добровольно задекларированных активах на 1,2 млрд гривен

[14:45 11 января 2022 года ]

С начала сентября в рамках единоразового добровольного декларирования в Украине уже задекларировано 1,19 млрд грн. 

Как передает Укринформ, об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в своем Телеграме.

“За время праздников в рамках кампании налоговой амнистии граждане задекларировали активы на сумму свыше 100 млн грн. По состоянию на 10 января 2022 г., общая сумма амнистированных активов составляет 1 191 млн грн, а сбор в бюджет — 72,2 млн грн”, — написал Гетманцев.

Как сообщал Укринформ, с 1 сентября 2021 года граждане Украины получили возможность единоразово задекларировать доходы, недвижимое и движимое имущество, чтобы в будущем избежать неприятных вопросов о их происхождении. Ранее Президент Владимир Зеленский подписал закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно стимулирования детенизации доходов и повышения налоговой культуры граждан путем введения единоразового (специального) добровольного декларирования физическими лицами принадлежащих им активов и уплаты единоразового сбора в бюджет”.

Документ создает стимулы для вывода из тени доходов, скрытых от налогообложения, и будет способствовать привлечению в экономику дополнительных ресурсов. Процедура декларирования абсолютно добровольная, декларант в то же время не должен подтверждать источники своих доходов.

Предложены три основные ставки для уплаты сбора: 5% — общая ставка для валютных ценностей и имущества, которые находятся в Украине; 9% — для иностранных активов; 2,5% — для декларирования активов в виде ОВГЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.