Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Даниил Гетманцев прокомментировал обращение бизнеса о своей отставке

[18:20 23 мая 2022 года ]

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат от “Слуги народа” и секретарь созданного 21 апреля Национального совета восстановления Данило Гетманцев не планирует уходить с занимаемых должностей. Таким образом, он в интервью изданию “Бабель” прокомментировал требование подписантов открытого письма бизнеса к президенту Владимиру Зеленскому с призывом устранить Гетманцева с занимаемых должностей.

“По собственному желанию? Нет. А скажите, пожалуйста, почему?” — сказал Гетманцев в ответ на вопрос, готов ли он уйти с занимаемых должностей.

Он также назвал появление такой петиции признаком демократии в Украине, одновременно обвинив ее авторов в распространении “мифов” о его деятельности, в частности, стремлении увеличить налоги для бизнеса во время войны. “Там нет объяснений, кроме очередной порции мифов обо мне. Я не хочу вас шокировать, но любое государство хочет собрать как можно больше налогов. Вопросы в золотой середине и балансе. Этот баланс, за время нашего пребывания у власти, нам удалось, удается и, надеюсь, удастся находить… Никто же не будет спорить с тезисом, что мы должны собирать больше денег для развития, социальных стандартов, сейчас для войны, но делать это, не навредив развитию бизнеса… Что такое правильное налогообложение? , чтобы он не кричал”, — рассказал Гетманцев.

Он уточнил, что встречался с некоторыми подписантами обращения. “Мы с ними нашли гораздо больше общего, чем им поначалу казалось. Но с некоторыми не встречался, они публично заявили, что не хотят встречаться. С кем именно встретились? Не хочу называть фамилий, пусть они сами между собой разбираются”, — сказал глава. Комитета.

“Я могу признать, где недоработал — за работой над глобальными процессами, за войной я пропустил коммуникацию с бизнесом. Некоторые бизнесмены, и я имею в виду именно бизнесменов, а не активистов и самопровозглашенных экспертов, кто зарабатывает на эксплуатации проблем бизнеса, просто неверно понимают и не знают, что я делаю и для чего. Наверное, именно поэтому там такое количество подписей”, — добавил депутат.

Как сообщалось, ранее несколько тысяч представителей крупного, малого и среднего украинского бизнеса обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой отстранить от должности главу парламентского комитета Даниила Гетманцева, недавно назначенного Секретарем Национального совета восстановления. Среди подписавших письма — руководители предприятий “Новая почта”, “Смарт Холдинг”, “Укртранс” и целый ряд бизнес-союзов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.