Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Даниил Гетманцев предложил увеличить доходы госбюджета на 100 миллиардов в год

[09:10 16 июня 2021 года ]

Глава парламентского комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция “Слуга народа”) предлагает увеличить доходную часть бюджетов 2022-2024 годов на сумму около 100 млрд грн ежегодно за счет средств, полученных от детенизации подакцизных товаров, расчетных операций, от борьбы с контрабандой. Об этом Гетманцев заявил агентству Интерфакс-Украина.

“Откуда взять деньги? От детенизации нелегальной торговли водкой, табаком, топливом (то есть подакцизная группа товаров). Это контрабанда, это детенизация торговли в целом. Мы, если с вами проведем эту работу, у нас будет достаточно денег, чтобы решить социальные проблемы”, — сказал Гетманцев. 

Он сообщил, что внес соответствующие предложения в разработанную Кабинетом министров бюджетную декларацию на 2022-2024 годы, которые касаются в том числе и источников дополнительного наполнения госбюджета.

“Предложил предусмотреть при формировании доходной части бюджета следующих лет средства от детенизации на рынках подакцизных товаров (табак, алкоголь, горюче-смазочные материалы) в сумме не менее 40 млрд грн в год; средства от детенизации расчетных операций в сумме не менее 5 млрд грн в год с постепенным увеличением поступлений ежегодно; средства от борьбы с контрабандой не менее 50 млрд грн в год за счет работы созданного Бюро экономической безопасности”, — отметил Гетманцев.

Как сообщалось, Кабинет министров утвердил Бюджетную декларацию на 2022-2024 годы на внеочередном заседании 31 мая.

В документе обозначены общие показатели доходов и финансирования госбюджета, общие граничные показатели расходов, размер минимальной заработной платы, прожиточный минимум и другие цели государственной политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.