Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Даниил Гетьманцев похвалился 50 млрд. гривен, привлечёнными в госбюджет за счёт детенизации

[13:20 05 января 2022 года ]

За счет детенизации экономики в бюджет удалось собрать более 50 млрд грн. Как передает Укринформ, об этом в своем блоге сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

“Детенизация является нашей приоритетной задачей с первого дня. Не буду перечислять здесь антиофшорный закон, фискализацию и другие решения, которые уже вступили или вступают в силу с 1 января 2022-го. Работа еще идет, и мы крайне далеки от того, чтобы открывать шампанское. Однако, несмотря на кризис, нам удалось уже сейчас собрать за счет детенизации более 50 млрд грн в бюджет”, — отметил Гетманцев.

По его словам, только в декабре бюджет получил от внутренних налогов плюс 14,8 млрд грн, или 42,6%, по сравнению с декабрем 2020 года. Только от НДС (сальдо) бюджет в декабре 2021 года получил год к году в 1,6 раза больше, чем в 2020-м. И это при том, что в 2020-м, несмотря на кризис, показатели были выше, чем в благополучном 2019-м.

“Это прямой результат противодействия масштабному мошенничеству с НДС и детенизации экономики, который мы осуществили в 2019-2021 гг. и завершили (об этом можно уже говорить как о результате) в декабре 2021 года. Отныне в налоговой нет места ворам и кланам, прочно укоренившимся в органе на протяжении 30 лет украинской независимости”, — подчеркнул Гетманцев.

Он высказал мнение о том, что точка невозврата в этом противостоянии пройдена.

“Следующий этап (детенизации) — таможня”, — подчеркнул Гетманцев.

Как сообщал Укринформ, уровень теневой экономики в январе — июне 2021 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года не изменился и составил 31% от объема официального валового внутреннего продукта (ВВП). 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-06 09:26:11] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Трепло клоунское. Баран редкий.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.