Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Даниил Гетманцев отказывается поддержать предложенные Минфином изменения в Налоговый кодекс

[15:20 16 сентября 2020 года ]

Глава финкомитета Рады Даниил Гетманцев отказывается поддержать предложенные Минфином изменения в Налоговый кодекс по индексации ряда налоговых ставок. Об этом он сообщил в эфире одного из телеканалов передает Интерфакс-Украина.

“Министерство финансов вместе с бюджетом (проектом госбюджета на 2021 год) подает законопроект, который, в нарушение ст. 4 Налогового кодекса, повышает налоги с нового года, а это недопустимо. Я, к сожалению, с этим согласиться не могу”, — сказал нардеп.

По его словам, в предложенном Минфином законопроекте нет системных изменений налогового законодательства: “Мы видим только латание дыр и только какие-то точечные изменения, которые не направлены на существенное изменение разделов налогового законодательства, которые так необходимо изменить”.

Подоходный налог, экологический налог и местные налоги требуют немедленного реформирования, подчеркнул депутат.

“Это три таких раздела, которые нуждаются в немедленном реформировании, но министерство нам не предоставляет никаких предложений”, — констатировал Гетманцев.

Как сообщалось, Кабмин вместе с проектом госбюджета на 2021 год подал предложения изменений в Налоговый кодекс Украины, в соответствии с которым на 11,6%, согласно прогнозному уровню инфляции в 2020 году, предлагается повысить акциз на алкогольные напитки, экологический налог, ренту за использование радиочастот и на 12%, в соответствии с прогнозом роста цен промышленной продукции, — ренты за использование недр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.