Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Danieli трудоустроит украинцев на строительстве “Днипростали”

[11:56 06 октября 2009 года ]

Итальянская компания Danieli увеличит количество украинских работников, занятых на строительстве возводимого ею по заказу трубно-колесной компании “Интерпайп” электросталеплавильного комплекса ООО “Металлургический завод “Днипросталь”.

Как передает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, такая договоренность достигнуто 5 октября в ходе совещания при участии заместителя главы облгосадминистрации Виктора Сергеева и генерального директора Danieli Марко Коллоредо.

Согласно сообщению, Danieli уже подала свои предложения в областной центр занятости о трудоустройстве еще 50 квалифицированных украинских специалистов к 100, уже работающих на предприятии.

Помимо того, украинские работники и подрядные организации будут заняты на всех объектах инфраструктуры, которые строит компания “Интерпайп” для реализации этого проекта: транспортная развязка, подстанция, кабельная линия электросетей, реконструкция ячеек Приднепровской ТЭС, реконструкция известняковой фабрики, отмечается в пресс-релизе.

“Компания не может выполнить всю работу на проекте. Поэтому мы нанимаем субподрядные организации, которые выполняют работы и создают рабочие места”, — сказал Коллоредо.

Кроме того, в ходе совещания достигнута договоренность о том, что компания продолжит размещать заказ на изготовление металлоконструкций, оборудования и строительных материалов, необходимых для реализации проекта, на предприятиях Днепропетровской области. По расчетам облгосадминистрации, это позволит обеспечить работой около 2000 чел.

Как отметил Сергеев, строительство “Днипростали” является важным проектом для Днепропетровской области и Украины в целом. Ожидается, что на новом предприятии будет создано более 500 рабочих мест. Кроме этого, предусматривается ориентировочно на 150 млн грн увеличение поступлений налогов в бюджет региона, снижение в восемь раз использования природного газа при производстве 1 тонны стали и сокращение в 2,6 раза выбросов загрязняющих веществ.

Как сообщалось, ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” и итальянская машиностроительная компания Danieli в феврале 2007 года подписали соглашение о строительстве электросталеплавильного комплекса мощностью 1,32 млн тонн стали в год на площадке НТЗ в Днепропетровске. Стоимость проекта — более $610 млн. “Интерпайп” для реализации этого проекта создал ООО “Металлургический завод “Днипросталь”. Ожидается, что завод будет введен в действие в начале 2011 года.

“Интерпайп” оценивает свою долю на мировом рынке бесшовных труб в 4,3%. В состав компании входят также ОАО “Интерпайп Новомосковский трубный завод” и ЗАО “Интерпайп Нико-Тьюб”. Компания подконтрольна бизнесмену Виктору Пинчуку и членам его семьи.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.