Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Daniele, с которым “Метинвест” Ахметова строил цех в Мариуполе, продолжает работать на российскую “оборонку”

[18:00 21 июня 2022 года ]

Итальянская компания Danieli не оставила российский рынок после вторжения России в Украину 24 февраля и до сих пор продолжает поставлять заказчикам в РФ оборудование, используемое для производства компонентов атомных подлодок и брони для танков. Об этом в своем Твиттере заявило Министерство обороны Украины.

“Поддержка российского военного комплекса противоречит законным и нравственным соображениям”, — добавили в ведомстве.

Danieli является одним из мировых лидеров по производству оборудования для металлургических предприятий. В России компания имеет представительства в Магнитогорске, Челябинске, а в Дзержинске — завод Danieli Volga. Среди клиентов итальянского производителя — Виксунский металлургический завод (Объединенная металлургическая компания), поставлявший трубы для Северного потока, Магнитогорский металлургический комбинат и Северсталь, владельцы которых Виктор Рашников и Алексей Мордашов стали фигурантами санкционных списков.

Уже в апреле еще один клиент Danieli — корпорация “Красный октябрь” сообщила о продолжении сотрудничества с итальянской компанией. “Красный октябрь” является производителем специальных сталей, используемых в авиации, нефтехимической и энергетической промышленности. Компания также активно сотрудничает с российскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса, в частности “Севмаш”, который строит атомные подлодки.

“У нас были опасения по поводу продолжения сотрудничества с итальянской компанией Danieli. Однако наши партнеры приняли решение о продолжении совместной работы и мы уже получили от них предложение на закупку запасных частей и ждем контракта на запуск станка ПН-370”, — отметил управляющий директор корпорации Константин Волков.

Напомним, 10 июня 2021 года “Метинвест” подписал контракт на поставку оборудования с Danieli для нового цеха по производству холоднокатаного проката, оцинкованного и окрашенного рулона на Мариупольском металлургическом комбинате им.Ильича (Донецкая область). Общие инвестиции в проект должны были превысить 1 млрд долларов.

Параллельно “Метинвест” рассматривал возможность строительства совместно с Danieli прокатного металлургического завода в Италии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.