Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Далай-лама обеспокоен ситуацией в Украине

[14:20 13 декабря 2011 года ]

Духовный лидер буддистов Тибета Далай-лама обеспокоен нынешним состоянием прав человека и демократии в Украине. Об этом он сказал 11 декабря в Праге во время встречи с председателем УЕП Богданом Данилишиным в рамках мероприятий, которые были организованы экс-президентом Чешской Республики Вацлавом Гавелом, сообщили в пресс-службе общественной организации “Украинская европейская перспектива”, передает УНИАН.

Данилишин, говорится в сообщении, передал Далай-ламе письмо по поводу нынешней ситуации с соблюдением прав человека в Украине, по поводу политических преследований, заключения лидера оппозиции Юлии Тимошенко и других оппозиционных деятелей и членов бывшего правительства.

В свою очередь Далай-лама, сообщил Данилишин, отметил: “Подавление политического инакомыслия скрывает в себе внутренние проблемы, которые приводят к тому, что появляется еще больший разрыв в уровне благосостояния, системная коррупция и деградация окружающей среды”.

Во встрече с Далай-ламой также принимали участие Бернар Кушнер — экс-министр развития и европейских связей Франции, Ширин Эбади — лауреат Нобелевской премии мира, защитник прав человека (Иран), Ян Дзяньли — диссидент и правозащитник (Китай) и другие.

“Участники встречи были единодушны в том, что жизнь и свобода человека являются высшим приоритетом, который никто, кроме Творца, у человека не может отнять, а осуществлять суд могут только люди духовно честные и бескомпромиссные. Не могут быть судьями те, у кого нечистая совесть и кто сам, по сути, вор и человек с нечистой совестью”, — говорится в сообщении УЕП.

Как сообщалось, в конце лета Далай-лама среди других влиятельных людей мира подписал открытое письмо, в котором была выражена обеспокоенность по поводу событий в Украине, связанных с арестом Тимошенко и других лидеров оппозиции в Украине.

Письмо, кроме Далай-ламы, подписали, философ и эссеист Андре Глюксман, бывший президент Чехии Вацлав Гавел, министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг, почетный архиепископ Кейптауна и лауреат Нобелевской премии мира Десмонд Туту, бывший президент Федеративной Республики Германия Рихард фон Вайцзеккер, председатель российской партии “Яблоко” Григорий Явлинский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.