Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК уволил директора по генерации до истечения срока контракта

[12:00 01 августа 2013 года ]

Исполняющим обязанности директора по генерации электроэнергии холдинга Рината Ахметова ДТЭК назначен Дуйсен Мергалиев. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Дуйсен Мергалиев с 2011 года занимал должность заместителя директора по генерации электроэнергии.

Как утверждает пресс-служба ДТЭК, Сергей Тазин, ранее занимавший данную должность, выполнил задачи, предусмотренные годовым контрактом, и поэтому с 1 августа оставит свой пост. “Сергей выполнил поставленные перед ним задачи — доработать и детализировать долгосрочную стратегию развития теплогенерации ДТЭК, экологическую стратегию блока, определить оптимальные технологии и параметры нового строительства. Кроме того, при его участии в этом году продолжены работы по реконструкции четырех энергоблоков на Бурштынской, Добротворской, Криворожской и Луганской ТЭС”, — пресс-служба цитирует генерального директора ДТЭК Максима Тимченко.

На самом деле учитывая, что Сергей Тазин был назначен в начале декабря 2012 года, выходит, что его уволили после 8 месяцев работы. В конце пришлого года Максим Тимченко характеризовал Тазина как сильного менеджера-энергетика с международным опытом проведения комплексных преобразований в крупных энергокомпаниях: “Я уверен, что он сможет внести значительный вклад в успешное развитие ДТЭК”.

Сергей Афанасьевич Тазин родился 17 сентября 1961 года в г. Зубова Поляна (Республика Мордовия, Россия). До прихода в ДТЭК занимал должность Генерального директора российского подразделения компании EON. В 2007-2008 годах работал исполнительным директором в Оптовой Генерирующей Компании-3, ранее занимал пост гендиректора в компании “Евросибэнерго” (обе — Москва, Россия). До прохода в “Евросибэнерго” Тазин работал в компаниях AES и General Electric. В 1993 году окончил Rensselaer Polytechnic Institute (США) по специальности “инженер-электрик”.

Дуйсен Мергалиев родился 15 декабря 1969 года. В 1992 году окончил Павлодарский государственный университет им. Торайгырова (Казахстан) по специальности “Инженер-механик”. Трудовую деятельность начал в 1992 году на Экибастузской ГРЭС-1, которая в 1996 году вошла в состав AES. На предприятиях AES прошел карьерный путь от инженера-конструктора до технического директора и главы филиала AES-Great Britain в г. Экибастуз (Казахстан), генерального директора Усть-Каменогорской ТЭЦ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.