Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК рассчитывает разгрузить склады “Павлоградугля” до октября

[10:54 17 августа 2015 года ]

Энергохолдинг ДТЭК рассчитывает вывезти со складов шахт “ДТЭК Павлоградугля” (Днепропетровская обл.) на теплоэлектростанции (ТЭС) накопившееся топливо до конца сентября текущего года, сообщил журналистам директор по логистике “ДТЭК Энерго” Орест Логунов в Павлограде в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

“До конца сентября наши планы привести остатки (на складах) к нормативным”, — сказал он.

При этом О.Логунов добавил, что в начале августа наблюдались существенные проблемы с вывозом угля на ТЭС из-за недостатка вагонов, однако сейчас ситуация исправляется.

“Если по 2014 году была средняя цифра отгрузки 673 вагона в сутки, то сейчас отгружаем более 750 (вагонов с “ДТЭК Павлоградуголь” — ИФ), в некоторые дни — 800, в некоторые — 760. Однозначно больше, чем в 2014 году, рост более — 10%”, — сказал он, уточнив, что один вагон вмещает 68 тонн угля.

По словам генерального директора “ДТЭК Павлоградуголь” Сергея Воронина, в настоящее время на складах предприятия находится около 409 тыс. тонн угля. Накопление таких объемов чревато пожарами, а также более затратно по сравнению с прямой погрузкой добываемого угля в вагон, отметил он

Как сообщалось, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин считает, что ДТЭК намеренно накапливает уголь на складах своих шахт, не поставляя на ТЭС, с целью давления на госорган.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.