Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК присоединила “Добропольеуголь”

[14:30 03 марта 2011 года ]

Министерство угольной промышленности Украины ликвидировало государственное предприятие “Добропольеуголь” (Донецкая обл.) путем присоединения его к арендатору — компании “ДТЭК — Добропольеуголь”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ГП со ссылкой на приказ министерства №50 от 7 февраля 2011 года, претензии кредиторов принимаются до 3 мая.

Как сообщалось, в начале года крупнейший в Украине частный вертикально интегрированный энергохолдинг ДТЭК подписал с Фондом госимущества (ФГИ) договор аренды целостного имущественного комплекса госпредприятия “Добропольеуголь” на 49 лет.

ДТЭК намерен в течение пяти лет инвестировать в развитие “Добропольеугля” 2 млрд грн, увеличив к 2015 году объем добычи угля на шахтах объединения с 2,8 до 5,2 млн тонн в год. При этом “ДТЭК” планирует к 2015 году снизить уровень травматизма на “Добропольеугле” на 50%.

Добытый объединением уголь будет поставляться на Зуевскую и Кураховскую ТЭС ООО “Востокэнерго”, Ладыжинскую и Бурштынскую ТЭС ОАО “Захидэнерго”, Запорожскую ТЭС ОАО “Днипроэнерго”, а также на коксохимические комбинаты страны. Около 5% угля будет использовано для собственных нужд и выполнения социальных программ, например, на отопление городов и поселков.

“Добропольеуголь” является одним из крупнейших угледобывающих объединений в Украине. В его состав входят шесть шахт: “Алмазная”, “Белицкая”, “Белозерская”, “Добропольская”, “Новодонецкая” и “Пионер”, а также ремонтно-механический завод, шахтостроительное управление № 4 и другие производственные подразделения.

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-05 03:01:12] [ Аноним с адреса 31.128.70.* ]

2,8 миллиона тон в“Добропольеуголь” является одним из крупнейших угледобывающих объединений в Украине. ДТЭК за год аренды заплатит 84 милл. грн. за год, а за сегоднишнию добычу в 2,8 миллиона тон в год при реализации учитывая минимальную стоимость тонны угля 800грн. получит 2 240 000 000грн. Вот вам и арифметика.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.