Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК перепишет энергостратегию Украины

[08:14 09 февраля 2011 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины при участии фонда “Эффективное управление” выполняет работы по пересмотру Энергетической стратегии Украины до 2030 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в Национальной акционерной компании (НАК) “Энергетическая компания Украины”, фонд, в свою очередь, привлек к этой работе известную в мире консалтинговую фирму McKinsey & Company в качестве консультанта по вопросу концепции пересмотра Энергостратегии — 2030.

Эксперты McKinsey совместно с украинскими специалистами отрасли обсуждают прогнозные показатели и принципы развития энергогенерирующих мощностей и распределительных энергосетей, а также прогноз спроса на электроэнергию на период до 2030 года.

Предполагается, что проект обновленной Энергостратегии — 2030 будет готов в мае-июне этого года.

Как сообщалось, правительство под руководством Юрия Еханурова утвердило Энергетическую стратегию Украины на период до 2030 года в марте 2006 года. Стратегия основывалась на прогнозе роста ВВП за этот период в 3,1 раза и увеличения потребления топливно-энергетических ресурсов в 1,5 раза. Она также предусматривала приоритетный рост генерации и потребления электроэнергии (в 2,2 раза) в сравнении с потреблением других видов энергии. Речь, в первую очередь, идет об атомной генерации, производство которой запланировано к 2030 году увеличить почти в 2,5 раза. Предполагалось также почти вдвое увеличить долю угля в энергобалансе страны.

Фонд “Эффективное управление” учрежден в 2007 году владельцем компании “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ) Ринатом Ахметовым. 

Директором фонда является Наталья Изосимова, которая 1994-2004 годах работала в московском офисе McKinsey & Co на должности директора по профессиональному развитию в Восточной Европе.

Директором по развитию энергетического направления бизнеса СКМ является Сергей Коровин, который с 2002 по 2008 год работал в датском и российском офисах McKinsey & Co, где руководил проектами в области стратегии, организационных изменений и систем управления, использования информационных технологий для предприятий энергетики, телекоммуникаций и высоких технологий. 

Энергетические активы СКМ объединяет компания ДТЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.