Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль от торговли украинской электроэнергией осядет в Швейцарии

[12:35 10 июля 2013 года ]

Энергетический холдинг ДТЭК Рината Ахметова создал в Швейцарии трейдинговую компанию DTEK Trading SA для прямого выхода на энергетические рынки Европы. Об этом говорится в сообщении на сайте ДТЭК, передаёт “Forbes-Украина”.

“DTEK Trading SA будет осуществлять основной объем торговых операций с угольной продукцией и электроэнергией на европейских рынках. За реализацию продукции на украинском рынке, а также экспорт в страны СНГ будет отвечать ООО “ДТЭК Трейдинг”, — сказано в сообщении.

“Создание швейцарского подразделения является общепринятой мировой практикой и способствует осуществлению прямых прозрачных продаж конечным потребителям в Европе. Это позволит повысить эффективность экспортных операций и укрепить позиции компании на европейском энергетическом рынке”, — цитирует пресс-служба слова коммерческого директора ДТЭК Андрея Фаворова.

Напомним, что в январе-мае 2013 года Украина экспортировала электроэнергию на 241,029 млн долларов. Весь экспорт украинской электроэнергии сконцентрирован в руках энергохолдинга Рината Ахметова ДТЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.