Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК обесточил Часовоярский огнеупорный завод

[16:52 28 января 2013 года ]

В Донецкой области из-за шквального ветра на выходных упали три высоковольтные опоры, но до 30 января аварийная ситуация будет полностью ликвидирована, заверяют в “Донецкоблэнерго” (ДТЭК), передает УНИАН.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ ПАО “ДТЭК Донецкоблэнерго”, в результате шквального ветра скоростью более 20 м/с 26 января в городе Часов Яр Донецкой области произошло падение двух высоковольтных опор, а 27 января — еще одной. Это стало причиной нарушения электроснабжения потребителей города. Было обесточено 3 подстанции и 15 трансформаторных подстанций, около 3,5 тыс. потребителей, в том числе Часовоярский огнеупорный завод.

В 7.30 26 января оперативно-восстановительные бригады и 15 единиц техники “Донецкоблэнерго” (ДТЭК) приступили к устранению обрывов линий электропередачи.

В настоящее время энергетики “Донецкоблэнерго” (ДТЭК) уже восстановили две опоры, через резервную линию запитали все котельные города и городскую насосную станцию.

Директор “Донецкоблэнерго” Александр Кожухарь заверил, что руководством компании организована круглосуточная работа по восстановлению и замене упавших опор, и “до 30 января аварийная ситуация будет полностью ликвидирована”.

“На сегодняшний день электроснабжение частично восстановлено — без электроэнергии остается около 600 бытовых потребителей”,- отметил директор.

ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.

Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО “Киевэнерго” генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве).

Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают около 4,5 млн клиентов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-28 20:49:13] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

А упавшие опоры чьи? Часовярского огнеупорного завода?

[2013-01-28 18:44:51] [ Аноним с адреса 195.39.211.* ]

Блин, а заголовок журналюги написали так, будто нехороший ДТЭК взял да и отключил ни в чем не повинных потребителей!!! А где же объективность господа, журналистская этика? Что вам ДТЭК такого плохого сделал?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.