Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК намерен утроить инвестиции в российские шахты

[08:48 22 января 2013 года ]

Крупнейший на Украине частный энергохолдинг “ДТЭК” планирует в 2013 году инвестировать в развитие своих угольных активов в Ростовской области 64 млн. долл., сообщил “Интерфаксу” директор по добыче угля ДТЭК Андрей Смирнов.

По его словам, по итогам 2012 года ожидается выполнение инвестиционной программы на ростовских шахтах на сумму около 20 млн. долл.

Таким образом, в 2013 году инвестиции могут вырасти в 3,2 раза. В частности, в 2013 году на закупку очистного оборудования предусмотрено около 22 млн. долл., на обогащение угля — почти 9 млн. долл., на охрану труда (установку систем комплексной безопасности) — 3,4 млн. долл., на установку вентиляционного оборудования — около 2,9 млн. долл.

Источниками инвестиций в текущем году являются собственные средства холдинга.

Говоря о реализации инвестпрограммы в прошлом году, Смирнов отметил, что около 3,5 млн. долл. было вложено в очистное оборудование для возобновления работ по 24-й лаве на шахте “Обуховская” и около 6 млн. долл. — на подготовку к вводу в эксплуатацию новой 301-й лавы на шахте “Дальняя”.

“Приобретены очистные комбайны, скребковые и ленточные конвейеры, произведен капитальный ремонт секций механизированной крепи. Почти 4 млн. долл. направлено на закупку проходческого оборудования: породопогрузочных машин, бурильных установок, ленточных конвейеров”, — сказал А.Смирнов.

Ранее сообщалось, что в июле 2012 года ДТЭК приобрел 100% акций ОАО “Шахтоуправление “Обуховская”, 100% акций ОАО “Донской антрацит” и 66,7% акций ООО “Сулинантрацит” (все расположены в Ростовской области). В течение пяти лет (2012-2016 гг.) холдинг планирует инвестировать в развитие этих угольных предприятий 200-250 млн. долл.

Энергохолдинг ДТЭК работает в секторе добычи угля, генерации тепло- и электроэнергии на Украине. Компания также имеет подразделения, занимающиеся дистрибуцией электроэнергии и ремонтными работами.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.