Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК и австралийская Linc Energy стали партнерами

[12:07 08 декабря 2012 года ]

Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины “ДТЭК” и австралийская компания Linc Energy договорились о сотрудничестве при производстве синтез-газа путем подземной газификации угля в Украине. Об этом сообщил ДТЭК на сайте Лондонской фондовой биржи, передает “Интерфакс-Украина”.

Стороны подписали меморандум о взаимопонимании и соглашение о разработке предварительного технико-экономического обоснования проекта.

“Экологически чистое производство синтез-газа позволит нам использовать запасы угля, которые не могут быть освоены традиционными методами добычи. Кроме того, подземная газификации угля дает новую жизнь проектам по выработке электроэнергии из газа (…) Мы ожидаем, что производство синтез-газа начнется в 2014 году”, — цитируем пресс-служба генерального директора ДТЭК Максима Тимченко.

Как отметили в компании, прогнозируемая экспертами себестоимость производства синтетического газа ниже, чем у сланцевого газа, и близка цене природного газа, добываемого в Украине.

Синтез-газ может быть использован в качестве сырья для производства моторного топлива, смазок, удобрений и фармацевтических компонентов.

Linc Energy в течение 12 лет занимается подземной газификацией угля на месторождениях в Австралии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.