Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минуглепром изучает инвестпроекты ДТЭКа

[13:02 14 июня 2010 года ]

ДТЭК, крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины, в 2010 году готов инвестировать 1,2 млрд грн в реализацию инвестиционных проектов на госпредприятиях “Ровенькиантрацит” (Луганская обл.), “Свердловантрацит”, “Добропольеуголь” и “Донецкая угольная энергетическая компания” (”ДУЭК”, все — Донецкая обл.). Об этом сообщил министр угольной промышленности Юрий Ященко журналистам в Киеве в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Они (ДТЭК) подали нам пока что три инвестроекта. По “Добропольеуголю”, “Свердлоавнтрацит” и “Ровенькиантрацит”. Сейчас они готовят такой же проект по “ДУЭК”. Эти инвестпроекты на пять лет. На этот год они предполагают вложить 1,2 млрд грн”, — сказал он.

По словам Ященко, в настоящее время Минуглепром изучает предоставленные инвестпроекты в части их финансирования, а также соблюдения интересов государства и трудовых коллективов госпредприятий.

“Сейчас мы их отрабатываем на предмет того достаточно ли будет этих средств, как будут учтены интересы трудовых коллективов, государства, в частности, отгрузка угля на тепловые электростанции, и какие там требования относительно защиты интересов инвесторов”, — добавил министр.

Глава Минуглепрома также уточнил, что “ДТЭК” предлагает реализовать инвестпроект с “Добропольеуголем” путем заключения договора о совместной деятельности с коллективом госпредприятия, который возьмет в аренду целостный имущественный комплекс (ЦИК).

“Есть их заявка на аренду “Добропольеугля”. Что касается остальных, то таких заявок не было. Там их инвестиции похожи на финансовую помощь на условиях возвратности, срочности”, — сказал министр, не уточнив при этом подробностей предлагаемых “ДТЭК” условий инвестирования в эти предприятия.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины в конце октября 2009 года разрешил ООО “Арендное предприятие “Добропольеуголь” арендовать целостный имущественный комплекс (ЦИК) госпредприятия “Добропольеуголь” (оба — Доброполье Донецкой обл.).

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.