Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК Рината Ахметова остается единственным экспортером электроэнергии в Польшу

[17:00 04 апреля 2022 года ]

АО “ДТЭК “Захидэнерго” продолжает выкупать всю предложенную мощность межгосударственного сечения для экспорта электроэнергии в Польшу на суточных аукционах на апрель, свидетельствуют данные на сайте НЭК “Укрэнерго”. Согласно обнародованным результатам аукциона на 2-6 апреля, компания выкупила по 190 МВт распределенной мощности на каждый час суток.

Согласно данным на сайте ENTSO-E, с 1 по 5 апреля экспорт составляет такую же величину — ровным графиком по 190 МВт-ч все сутки.

На 6 апреля данных пока нет.

Как сообщалось, “Укрэнерго” 28 марта возобновило суточные аукционы по выкупу межгосударственных сечений для осуществления экспорта электроэнергии в Польшу. Все аукционы по импорту-экспорту были приостановлены 24 февраля в связи с выходом энергосистемы Украины в изолированный режим в рамках синхронизации с ENTSO-E.

Энергосистемы Украины и Европы перешли в синхронный режим работы 16 марта.

В марте экспорт осуществлялся два последних дня месяца после того, на аукционе с поставкой на 30 марта доступ к сечению выкупило ООО “Д. Трейдинг” (210 МВт), на 31 марта — АО “ДТЭК Захидэнерго” (210 МВт), на 1 аперля было выкуплено предложенные 190 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.