Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК совершенствует корпоративную структуру

[14:46 04 июля 2011 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил DTEK Holdings B.V. приобрести акции компании Taurunum Holding B.V. (обе — Амстердам, Нидерланды), сообщает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба АМКУ в понедельник, приобретение обеспечит покупателю более 50% голосов в высшем органе управления компании Taurunum Holding.

“DTEK Holdings B.V. приобретает контрольный пакет акций Taurunum Holding B.V. в рамках совершенствования корпоративной структуры, которая будет наилучшим образом соответствовать планам компании по ее расширению на рынках присутствия”, — прокомментировали покупку в департаменте по связям с общественностью ДТЭК.

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Корпоративная структура группы сформирована из трех звеньев: холдинговая компания (DTEK Holdings B.V., Амстердам, Голландия), корпоративный центр (ООО ДТЭК, подразделения которого расположены в Киеве и Донецке) и расположенные в четырех областях Украины производственные предприятия.

Согласно консолидированным аудированным финансовым результатам, ДТЭК в 2010 году увеличил чистую прибыль на 233,8% по сравнению с 2009 годом — до $359,8 млн.

Доходы ДТЭК в прошлом году увеличились на 61,8% — до $3,052 млрд. Вклад угольного сектора в формирование доходов холдинга, в частности, составил $1,209 млрд, энергогенерирующих мощностей — $989 млн, за счет поставки электроэнергии ДТЭК удалось получить $850 млн дохода. Валовая прибыль холдинга возросла на 109,1% — до $673 млн, EBITDA — на 72,3%, до $771 млн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.