Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК Ахметова обещает отключения света из-за подрыва Каховской ГЭС

[12:15 09 июня 2023 года ]

В ДТЭК не исключают возможные отключения света из-за подрыва Каховской ГЭС. Об этом сообщает Штаб ликвидации последствий подрыва Каховской ГЭС со ссылкой на исполнительного директора ДТЭК Дмитрия Сахарука.

“Ситуация в энергосистеме остается непростой, а вечером в связи с ограниченным количеством энергоблоков в работе может возникать дефицит мощности”, — отметил Сахарук.

По его словам, энергетическая система Украины сейчас приспосабливается к уменьшению объема воды, которая сбрасывается в Каховское водохранилище, и обеспечению достаточного уровня мощностей благодаря тепловым электростанциям (ТЭС).

При этом, утром 9 июня оператор системы передачи НЭК “Укрэнерго” сообщает, что в предыдущие сутки для балансировки энергосистемы использовалась аварийная помощь из Румынии и Польши. Общий объем помощи составил 1200 МВт-ч.

“Гидроэлектростанции работают с пониженной мощностью, чтобы уменьшить последствия подрыва россиянами Каховской ГЭС. Продолжается летняя ремонтная кампания на энергоблоках тепловых электростанций”, — пояснили в Укрэнерго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-06-09 13:05:06] [ Аноним с адреса 31.134.125.* ]

Вимикайте світло, не годуйте дтек

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.