Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДМЗ им. Петровского отремонтировал прокатный цех №1

[17:18 04 декабря 2009 года ]

Днепропетровский металлургический завод им. Петровского завершил капитальный ремонт прокатного цеха №1 и промежуточные ремонты доменных печей №2 и №3. Об этом сказано в сообщении горно-металлургической промышленной группы Evraz Group, передают “Украинские новости”.

Согласно сообщению, ремонт цеха длился 10 суток и завершился 27 ноября.

В ходе ремонта заменены 2 балки на одном из кранов.

Металлоконструкции для них были изготовлены специалистами завода самостоятельно.

“Также прошли восстановительные работы на участках стана 800, рельсоотделки, блюминга, клещевых, стриперных и вспомогательных кранов”, — сказано в сообщении.

Ремонт цеха позволяет снизить количество незапланированных простоев оборудования, повысить качество продукции прокатного цеха и поспособствует укреплению системы промышленной безопасности в данном подразделении.

Основная продукция прокатного цеха №1 — квадратная и трубная заготовка, фасонные и специальные профили (крановые, трамвайные и рудничные рельсы, балка, швеллеры, профили для футеровки мельниц).

В доменных печах №2 и №3 впервые за всю историю завода были установлены наливные футляры повышенной стойкости, которые позволяют отказаться от ручного трамбования огнеупорной массы.

“Более того, если ранее огнеупорную массу требовалось сменять 1-2 раза в неделю, то теперь, благодаря стойкости специального бетона, наливной футляр можно использовать в течение года. Использование наливных футляров также позволяет снизить потери чугуна”, — сказано в сообщении.

Кроме того, на доменной печи №2 были заменены металлоконструкции на участке загрузки воздухонагревателей, прошла обрезка контакта на чаше большого конуса.

На доменной печи №3 путем буровзрывных работ был ликвидирован настыль, что дает возможность улучшить газодинамику агрегата и повысить его производительность на 200-300 тонн чугуна в сутки.

Как сообщалось, 2008 год Днепропетровский металлургический завод им. Петровского закончил с убытком 381,299 млн. гривен.

Завод контролируется горно-металлургической промышленной группой Evraz Group.

Evraz Group (головная компания зарегистрирована в Люксембурге) является крупнейшим производителем стали в России и входит в число 12 ведущих сталелитейных компаний мира.

Ранее Днепропетровский металлургический завод им. Петровского контролировался группой Приватбанка.

Завод производит товарный чугун, товарную заготовку, швеллер, уголок, крановые рельсы, автооси, автообода.

 

 



 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.