Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДМЗ им. Коминтерна выплатит долг “Ильич-Стали”

[16:54 20 октября 2010 года ]

Хозяйственный суд Днепропетровской области 23 сентября обязал Днепропетровский металлургический завод им. Коминтерна (”Коминмет”) выплатить владельцу пакета акций Мариупольского металлургического комбината им. Ильича компании “Ильич-Сталь” 89,898 млн. гривен задолженности по поставкам продукции. Об этом говорится в двух решениях суда, передают “Украинские новости”.

Данная сумма указана с учетом пени, инфляции и 3% компенсации за пользование средствами.

Согласно решениям суда, в сентябре и декабре 2009 года между “Коминметом” и “Ильич-Сталью” были заключены 2 контракта на поставку металлопроката.

В связи с невыполнением ответчиком своих обязательств относительно оплаты поставленной продукции истец обратился в хозсуд Днепропетровской области с двумя исковыми заявлениями о взыскании данной задолженности, которые тот 23 сентября и удовлетворил.

В свою очередь, “Коминмет” подал 2 встречных иска в хозяйственный суд Донецкой области к “Ильич-Стали” о признании данных контрактов недействительными, аргументируя это тем, что при их заключении стороны не согласовали существенные условия контрактов, а именно, не установили срок их действия, не согласовали их предмет, не установили ответственность ответчика за косвенные убытки.

Хозсуд Донецкой области в конце сентября один из данных исков отклонил, рассмотрение другого иска было перенесено в связи с заявлением истца на 19 октября.

Как сообщалось, в результате процесса концентрации акций Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (Донецкая область) группой “Метинвест” компания “Ильич-Сталь” сократила долю в комбинате с 90,4% до 24,5% акций.

ММК им. Ильича специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.

“Коминмет” специализируется на производстве стальных электросварных труб, освинцованного листа, оцинкованной посуды и стальных лопат.

Согласно рейтингу “ТОП-100. Лидеры бизнеса Украины”, “Коминмет” с показателем 977,5 млн. гривен чистого дохода за 2008 год заняла 7 место среди предприятий трубной промышленности отрасли.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.