Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДМЗ беглого Ярославского в январе-марте 2023 произвело 29 тыс. тонн проката

[17:30 14 апреля 2023 года ]

ЧАО “Днепровский металлургический завод” (ДМЗ, ранее — “Евраз-ДМЗ”), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, в январе-марте текущего года произвело 29,4 тыс. тонн готового проката, тогда как в первом квартале В прошлом году ДМЗ не выпускал металлопродукцию из-за нехватки угольного сырья и военных действий. Согласно пресс-релизу предприятия, производство кокса в январе-марте-2023 сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,4% — до 45,8 тыс. тонн.

В марте ДМЗ произвел 10,6 тыс. тонн металлопроката и 16 тыс. тонн кокса (+16,1% к марту 2022 г.).

В то же время уточняется, что доменный и конвертерный цеха ДМЗ находятся в простое с января 2022 года. Производство проката завод возобновил в апреле прошлого года, оба прокатных цеха работают на давальческой заготовке.

В 2022 году и I квартале 2023 года прокатные цеха ДМЗ выпускали широкий сортамент швеллеров, шахтную стойку СВП-22, СВП-27 и СВП-33, рудничные рельсы Р34 и Р43, крановые рельсы разного типоразмера.

Коксохимическое подразделение предприятия в 2022 году перешло исключительно на отечественное угольное сырье и производит продукцию преимущественно для ферросплавных заводов Украины. Кроме того, в марте 2023 года коксохимическое подразделение возобновило производство металлургического кокса.

В 2022 году ДМЗ сократил производство проката по сравнению с 2021 годом на 168,4%, до 58,4 тыс. тонн, кокса — на 56,3%, до 211,3 тыс. тонн.

Как сообщалось, доменное производство ДМЗ сейчас простаивает из-за дефицита сырья и блокировки портов. При этом прокатные цеха работают на давальческом сырье.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.