Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДЖД сдает в аренду торговую сеть

[11:54 20 августа 2011 года ]

Донецкая железная дорога намерена привлечь коммерческие структуры, частных предпринимателей и других заинтересованных лиц для передачи им в аренду более 40 вагонов-ресторанов (кафе) для организации альтернативного питания пассажиров, передает “Остров”.

Как сообщает пресс-служба ДЖД, передача в аренду парка вагонов-ресторанов и вагонов-кафе будет осуществлена “в целях повышения эффективности их использования”.

Специалисты железной дороги уже разработали механизмы передачи в аренду таких вагонов с учетом соблюдения требований безопасности движения, пожарной безопасности, санитарных требований, гарантии уровня и культуры обслуживания пассажиров.

Все работники вагонов-ресторанов проходят специальное обучение, а также все предрейсовые периодические и внеплановые инструктажи по безопасности движения, пожарной безопасности, охране труда совместно с членами бригады поезда, в состав которого будет включен вагон-ресторан или вагон-кафе.

Плата за аренду вагонов будет устанавливаться на основании независимой экспертной оценки и рассчитываться в зависимости от рентабельности направления курсирования, а также технического состояния вагонов-ресторанов и вагонов-кафе.

В управлении ДЖД уверены, что передача в аренду вагонов-ресторанов и вагонов-кафе позволит эффективнее использовать государственное имущество, создать комфортные условия для пассажиров во время путешествия, получить дополнительные доходы для покрытия расходов железных дорог на содержание пассажирского подвижного состава.

Кроме того, Донецкая железная намерена передать в аренду предпринимателям и широкую сеть стационарной торговли, которая насчитывает 40 торговых точек, расположенных на вокзалах, станциях и привокзальных площадях.

Из общего количества стационарных торговых точек руководство железной дороги определит минимальное количество торговой сети, необходимой для организации питания непосредственно работников железной дороги, то есть для собственных нужд, другую же сеть передадут арендаторам.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.