Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДЭМЗ улучшил технологию выпуска проката

[14:44 24 апреля 2012 года ]

ЧАО “Донецкий электрометаллургический завод” (ДЭМЗ, входит в группу “Мечел”, РФ, ранее — Донецкий мини-металлургический завод (ММЗ) “ИСТИЛ (Украина)”) усовершенствовал технологию производства горячекатаного проката диаметром 280-290 мм, что позволит уменьшить расход металла при механической обработке, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, ранее такие диаметры выпускались из проката 285-295 мм, что увеличивало затраты.

“Освоение новых профилей проводится в рамках программы по снижению себестоимости производства продукции. С этой целью специалисты завода изготовили специальные валки для прокатного стана 950 обжимного цеха”, — поясняет пресс-служба.

Как ожидается, нововведение позволит снизить себестоимость выпуска проката такого диаметра в среднем на 160 грн/тонна. Горячекатаный прокат больших диаметров в основном поставляется на рынки США и Европы.

ДЭМЗ в 2011 году произвел, в частности, 880,125 тыс. тонн квадратной непрерывно-катаной заготовки и 145,470 тыс. тонн катаной заготовки. При этом в 2011 году завод суммарно нарастил объем выпуска продукции на 29,4% — до 1,039 млн тонн.

В перспективе производство непрерывнолитой заготовки планируется увеличить на 0,2 млн тонн — до 1,3 млн тонн благодаря модернизации печи.

ЧАО “ДЭМЗ” — современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Производственные мощности завода позволяют выплавлять более 1 млн тонн стали в год.

В конце 2011 года группа “Мечел” закрыла сделку по покупке 100% акций АО “ДЭМЗ” на сумму $537 млн.

Уставный капитал ДЭМЗ составляет 392,768 млн грн, номинал акции — 10 грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.