Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cuiprodest?: Рада в первом чтении отменила мораторий на продажу земли благодаря нардепам Коломойского и Ахметова

[16:10 13 ноября 2019 года ]

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об отмене с 1 октября 2020 года моратория на продажу сельхозземель. “За” проголосовали 240 народных депутатов. Из них 227 — от “Слуги народа” и 13 внефракционных.

В ходе обсуждения законопроекта глава комитета по вопросам аграрной политики Николай Сольский заявил, что документ будет существенно изменен ко второму чтению. По его словам, в текущем законопроекте есть дискуссионные нормы.

“Основная норма связана с тем, что иностранцы не смогут участвовать в покупке земли. Только при условии утверждения такого решения на референдуме. Именно эти правки будут внесены, и поддерживаются значительной частью комитета “, — заявил Сольский.

Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия также упомянул референдум. “Публично мы готовы под стенограмму подтвердить это утверждение президента о том, что мы проведем референдум относительно участия иностранцев. На сейчас нет технической возможности это внести в сам закон. Но между первым и вторым чтением мы точно это сделаем. Публично я своим мандатом могу это гарантировать”, — заявил Арахамия.

Законопроект о продаже земли в первом чтении был принят благодаря голосам депутатов, которых связывают с Коломойским, Ахметовым, а также агроолигархом Веревским, при том, что значительная часть депутатов от “Слуги народа” не голосовала.

В частности, за законопроект голосовали нардепы, которые ранее жестко критиковал ранее закон — Дубинский и Бужанский. Их связывают с Коломойским.

Также голосовали близкие к Ахметову депутаты — Гриб, Магомедов, Магера, близкий к Вилкулу Дмитрий Шпенов (Вадим Новинский воздержался).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-11-14 11:07:55] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Недострана, чтобы не стать полным и окончательным банкоротом, вынуждена продать за бесценок самое дорогое. И это не земля, а независимость. А уж теперь новые хозяева заберут у нерабов все что завгодно.

[2019-11-14 10:56:39] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

77.111.247 а что вы хотели, избрав на царство американского кандидата и соросовский парламент. Понятно же было изначально что они сразу сольют все что Порох защищал - контроль чиновников через антикоррупционные структуры в американской версии и землю.

[2019-11-14 10:41:11] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

Страна дебилов - сидели 20 лет, теперь усрались и за 2 месяца сошлепали и приняли. Недоумки - по нормальному мы не можем - обсудить, послушать мнение всех... Пусть народ и может глупый - но это земля всех и тех кто в деревне и в городе тоже, а не только жидовских прихвостней.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.